За 9 месяцев текущего года Северный банк выдал малому бизнесу кредитов на 25 млрд. рублей

Северный банк Сбербанка России подвел итоги работы с малым и микро-бизнесом за 9 месяцев текущего года. В настоящее время в банке обслуживается около 40 тыс. клиентов, и их число постоянно увеличивается. Так, с начала года количество клиентов сегмента малый и микро-бизнес, проводивших операции, выросло почти на 1 000. С каждым годом растет и количество открываемых в Северном банке счетов: за истекший период открыто более 5 000 счетов, что на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительных достижений добились подразделения Северного банка и в кредитовании малого бизнеса. В рамках проекта «Кредитная фабрика для малого бизнеса» за 2012 год предоставлено около 2,5 тысяч кредитов на общую сумму более 2,0 млрд. руб. Значительно вырос портфель кредитов по классическим технологиям для малого бизнеса. Положительная динамика наблюдается и в общем кредитном портфеле малого бизнеса. Ссудная задолженность корпоративных клиентов сегмента «Малый бизнес» достигла уровня более чем в 16,0 млрд. руб. и выросла с начала года на 25%. Всего за 9 месяцев малому бизнесу выдано более 1,5 тыс. кредитов на 25 млрд. рублей.

- Сбербанк России традиционно уделяет большое внимание работе с представителями малого предпринимательства и постоянно совершенствует продуктовую линейку, - прокомментировал председатель Северного банка Александр Дымов. – Так, с сентября банк принимает заявки на инновационный кредитный продукт для начинающих предпринимателей – «Бизнес-Старт».


Комментарии к новости «За 9 месяцев текущего года Северный банк выдал малому бизнесу кредитов на 25 млрд. рублей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.