Ярославль ждут большие перемены в связи с ЧМ-2018

В преддверии подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года Ярославль ждут значительные перемены. Дороги, спортивная инфраструктура, гостиницы – все предстоит довести до совершенства.

«Я понимал, что очень многое нам предстоит сделать в Ярославле. Но наши планы по развитию во многом совпадают с теми требованиями, которые предъявляются для проведения Чемпионата мира со стороны ФИФА», - сказал губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Области предстоит реконструкция стадионов. Стадион «Шинник» преобразится уже к 2014-му году. Ждут перемены «Локомотив» в Ярославле и «Сатурн» - в Рыбинске. Создание футбольных полей - один из пунктов подготовки. Причем, эти площадки будут ориентированы, прежде всего, на массовые занятия. Гостиничный сектор Ярославля также ждет пополнение: четыре новых отеля сдадут в будущем году. Как заметил губернатор, предстоит «оживить» и аэропорт «Туношна», серьезное внимание уделить дорогам. Власти оценивают объем инвестиций на всю инфраструктуру в размере 30 миллиардов рублей. Основная часть затрат должна лечь на плечи частных инвесторов, а также федерального бюджета, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «Ярославль ждут большие перемены в связи с ЧМ-2018»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.