Мутко подтвердил: Ярославль есть в списке городов к ЧМ-2018

В ходе состоявшейся в Москве встречи губернатора области Сергея Вахрукова с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко, последний еще раз подтвердил, что Ярославль входит в список городов, где будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся транспортных коммуникаций города – аэропорта, железной и автомобильных дорог. Губернатор презентовал В.Мутко новую концепцию реконструкции стадиона «Шинник», где и пройдут матчи предстоящего чемпионата.

- Для нас сегодня полная ясность, как и что необходимо делать для того, чтобы в полном объеме быть готовыми к проведению Чемпионата мира по футболу, - отметил губернатор региона.

​Губернатор и министр также рассмотрели вопросы, связанные с подготовкой к празднованию в 2012 году 1150-летия Ростова Великого. Достигнута договоренность о том, что Министерство окажет финансовую помощь в подготовке спортивных сооружений города. В 2011 году будет реконструирован стадион в Ростове Великом, а в 2012 году построен новый ФОК, который полностью решит проблему нехватки спортивных сооружений для ростовчан, сообщает официальный портал Правительства области.


Комментарии к новости «Мутко подтвердил: Ярославль есть в списке городов к ЧМ-2018»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.