Ярославль ждет новая система транспортной безопасности

Ярославль в прошедшие выходные посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин. По мнению министра, Ярославль может стать пилотным городом при введении новой системы транспортной безопасности.

"Несколько лет назад в Ярославле начался опыт по мониторингу общественного городского транспорта. Здесь сегодня очень много сделано. Мы видели электронные билеты, мы видели в автобусах мониторы. То есть здесь присутствует база, на которой можно оперативно развернуть и сделать опытный образец антитеррористической защиты транспорта. Я предложил губернатору, мэру, руководителям УВД, ФСБ, МЧС – давайте это сделаем. Потому что здесь всё это готово", - рассказал министр транспорта РФ Игорь Левитин.

В ходе своего визита чиновник проинспектировал состояние улично-дорожной сети города, осмотрел развязки нового моста через Волгу и оценил систему безопасности на транспорте. Министр также посетил Ярославский судостроительный завод, где посмотрел строительство нескольких судов и ознакомился с технологией производства, пообещав рассмотреть возможность размещения на заводе нескольких заказов от Минтранса.


Комментарии к новости «Ярославль ждет новая система транспортной безопасности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.