Ярославль в День города может посетить Леонид Куравлев

28 мая, в День города, Ярославль может посетить известный киноактер и киногерой фильма «Афоня» Леонид Куравлев, переговоры с ним сейчас ведутся, об этом сообщили в мэрии города. Напомним, что День города-2016 в Ярославле пройдёт в кинотематике, что неслучайно. 2016 год объявлен в РФ годом российского кино, главная задача которого – популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

28 мая Ярославль превратится в киногород, многие из подготовленных программ ко Дню города будут посвящены фильмам и актерам, снимавшимся в Ярославле. Кроме того, Музей истории города превратится в кинотеатр под открытым небом. В парке на острове Даманский пройдет интерактивная программа «Снимается кино». Во всех ДК города пройдет показ кинофильмов, снимавшихся в Ярославле.

Любопытный факт: съемки кинофильма «Афоня» (режиссер Георгий Данелия) проводились летом 1974 года в Ярославле. Фильм стал абсолютным лидером проката 1975 года, герои Леонида Куравлева и Евгения Леонова стали народными любимцами. В Ярославле даже есть памятник Афоне и штукатуру Коле.


Комментарии к новости «Ярославль в День города может посетить Леонид Куравлев»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.