День города Ярославля откроется ночным велопробегом

День города Ярославля-2017 начнется весьма необычно. Впервые в Ярославле этот праздник стартует с ночного велопробега: ярославцы и гости города смогут прокатиться на велосипедах от «Вознесенских казарм» и до Советской площади. Протяженность маршрута составит 3, 5 километра. На Советской площади участники велопробега проведут масштабный флешмоб. Они выстроятся в виде цифры 1007 (славному городу Ярославлю уже 1007 лет!), которую снимут с помощью квадрокоптера. Участие в акции примут мэр города Владимир Слепцов, хоккеисты Андрей Коваленко и Илья Горохов.

Принять участие в ночном праздничном велопробеге на День города смогут все желающие старше 14 лет. Сбор участников начнется 26 мая с 22.00 на территории «Вознесенских казарм», которую еще накануне освободят от автомобилей. Здесь развернется выставка, организуют музыкальную программу и прокат велосипедов. Ровно в  24.00 будет дан старт первому ярославскому ночному велопробегу. Организаторы мероприятия планируют вручить участникам велопробега фирменные футболки.

Напомним, что в программе Дня города Ярославля масса интересных мероприятий. Праздник 27 мая 2017 года пройдет под девизом «Ярославль – фестивальная столица». В один день в городе пройдут более десяти различных фестивалей.

Любопытный факт

В ночь с 26 на 27 августа 2016 года в Калуге прошел традиционный ночной велопробег, посвященный Дню города. Это мероприятие собрало тысячи участников.


Комментарии к новости «День города Ярославля откроется ночным велопробегом»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.