Ярославцы составили рейтинг доверия к местным политикам

Рейтинг доверия ярославцев к местным политикам опубликован Институтом Развития Стратегических инициатив. Больше всего, как и в прошлом году, ярославцы доверяют Анатолию Лисицыну. Его поддерживают 39% опрошенных. Губернатор Сергей Ястребова несколько отстаёт от самого популярного ярославского политика. За него проголосовали бы только 28% респондентов, в то время как в прошлом году его поддерживали 36%. Наибольший рост доверия продемонстировал Илья Осипов, секретарь ярославского отделения партии «Единая Россия». Если в 2015-м году его поддержали 8% опрошенных, то в этом году таких уже 21%. Небольшой рост показал и Алексей Малютин, и.о. мэра Ярославля – 26% против прошлогодних 20%.

В этом году в опросе принимали участие как рядовые граждане, так и «гражданские эксперты» - люди, которые постоянно привлекаются для участия в подобных опросах.

Любопытный факт: один из самых известных рейтингов общественных и политических деятелей в мире, это рейтинг издания Time – «Человек года». В прошлом году победителем стала Ангела Меркель.


Комментарии к новости «Ярославцы составили рейтинг доверия к местным политикам»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.