Ярославцы не против расширения границ города

Ярославцы не против расширения границ города и выступают за присоединение к городу новых территорий, об этом говорят данные опроса, проведенного Институтом развития социологических исследований (ИРСИ). В опросе приняли участие более более 1000 человек, из которых около 70 % положительно смотрят на процесс расширения границ города на Волге.

Напомним, что расширение границ Ярославля активно обсуждается с января 2014 года, когда депутаты муниципалитета города предложили присоединить к Дзержинскому району Ярославля поселок Ченцы Ярославского района. В этом населенном пункте на площади 70 гектаров планируется построить новый микрорайон «бюджетного» жилья под названием «Преображенский», а также школу и детские сады. Реализацией данного проекта займется ГК «КОРТРОС».

В Заволжском районе Ярославля также планируется расширение границ города за пределы улицы Яковлевской. В настоящее время граница проходит посередине строящихся домов, а это значит, что впоследствии возникнут сложности при их регистрации.


Комментарии к новости «Ярославцы не против расширения границ города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.