Ярославцы должны решить: строить новые объекты на Волжской набережной или нет?

В гостинице «Ринг Премьер Отель» при поддержке корпорации развития «Золотое кольцо» прошёл круглый стол, посвященный этому вопросу. В дискуссии приняли участие руководители города, представители архитектурного и экспертного сообщества, средств массовой информации, а также простые горожане. Организаторы встречи подчеркнули сложность поднятой темы, ведь главным вопросом является то, каким образом должны приниматься решения о строительстве в историческом центре города.

Позиция мэрии неоднократно высказывалась и состоит в том, что решающим фактором должны стать мнения жителей города. Представители, лоббирующие интересы строительства гостиницы на Волжской набережной, напротив не считают, что мнения простых обывателей, которые, по их мнению, не разбираются в инвестициях и архитектуре, должны быть решающими.

Напомним, что 14 октября, в день выборов в муниципалитет Ярославля, состоится опрос по строительству гостиницы на Волжской набережной и звонницы Успенского собора. Основная цель опроса – узнать мнение горожан по этим вопросам. В анкету также включен вопрос о том, как горожане относятся к проведению подобных масштабных опросов. Собранные данные будут обработаны в ЦИОМСИ, а о результатах проведенного опроса будет объявлено уже после состоявшихся выборов.


Комментарии к новости «Ярославцы должны решить: строить новые объекты на Волжской набережной или нет?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.