Ярославцев предупредили об опасности пирамиды «МММ-2011»

УМВД по Ярославской области в очередной раз предупреждает всех ярославцев об опасности участия в финансовых пирамидах. Причина особого внимания полицейских к данной теме не случайна — в ярославском регионе начали распространять печатное издание с рекламой «нового детища» Сергея Мавроди — пирамиды «МММ-2011». В газете Мавроди обещает внушительную прибыль вкладчикам, но оговаривает, что пирамиды опасны для финансового здоровья. Этим, отмечают в правоохранительных органах, он пытается защитить себя от возможного уголовного преследования. В полиции готовы оказывать консультации ярославцам, но предпринять какие-либо действия в отношении самого Мавроди и его новой пирамиды правоохранительные органы не могут, т.к речь в данном случае не идет о мошенничестве или хищении денежных средств.

Но, как отмечают в областном УМВД, полицейские работают в данном направление и контролируют ситуацию. «Закручивать руки кому-то мы на сегодняшний момент пока не имеем права», - подчеркнул начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Росиии по Ярославской области Иван Репин.

Тэги

Комментарии к новости «Ярославцев предупредили об опасности пирамиды «МММ-2011»»

Конечно, не могут. Потому что нет мошенничества, а есть свободный выбор людьми распоряжаться своими деньгами без подсказки сверху. Интересно, как они контролируют ситуацию? Читают новости на официальном сайте МММ-2011? :) Подробнее о МММ-2011 можете прочесть на моем сайте gunnar.2top.biz

Цитирую: «Закручивать руки кому-то мы на сегодняшний момент пока не имеем права», - подчеркнул начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Росиии по Ярославской области Иван Репин". Тут я хотел было возмутиться, что, мол, вот так методы работы... закручивать руки и проч. Ладно, не будем. Полковник в простоте своей душевной малость забылся где он и оговорился. Извиняться он, конечно, не станет. Бывает. "С кем поведёшься, от того и наберёшься". Мы не злопамятны. Мы тоже не сахар. Дай им Бог побольше душевного здоровья!