Ярославцев «достал» один из интернет-провайдеров города

УФАС по Ярославской области возбудило дело в отношении интернет-провайдера - ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» по признакам нарушения запрета на недобросовестную конкуренцию. Дело возбуждено на основании коллективной жалобы жильцов дома по ул. Титова г. Ярославля со словами «НАС ДОСТАЛИ!!!». Как сообщает пресс-служба УФАС по Ярославской области, ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» разместило оборудование связи в подъезде дома без получения согласия жильцов, против их воли. При этом ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» безвозмездно подключилось к электрической сети дома, повредив при этом бетонные перекрытия и несущие стены. Неоднократные требования Управдома Красноперекопского района демонтировать оборудование связи общество проигнорировало. Заявители указывают на «невыносимую назойливость оператора связи», на изматывающие бесконечные «рекламные атаки» ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» с целью получения клиентов и соответственно прибыли.

Из заявления: «В течение всего года … около подъезда дома появляется автомашина .., из которой по громкой связи производится рекламная акция в течение дня». Кроме этого, ежемесячно обходят квартиры рекламные агенты, повсюду расклеены объявления, которые портят стены лифта и подъезда.

Как отмечают в УФАС, подобные действия не только нарушают права граждан, но и дают ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» необоснованные преимущества перед другими предпринимателями, которые для того, чтобы получить доступ к общедомовому имуществу, проходят не одну инстанцию.


Комментарии к новости «Ярославцев «достал» один из интернет-провайдеров города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.