Выборы в Ярославле запишут с помощью видеорегистраторов

Грядущие 14 октября выборы депутатов в муниципалитет Ярославля будут записаны, но не с помощью видеокамер, а с использованием более дешевого оборудования – видеорегистраторов. Такое решение было принято городским избиркомом совместно с властями города. Потратив 1 миллион рублей и купив 245 регистраторов, по одному на каждый избирательный участок, власти хотят воссоздать своеобразную систему видеонаблюдения, которая поможет с помощью сохраняемых картинки и звука «бороться» за чистоту выборов. После выборов видеорегистраторы останутся в распоряжении города, и это оборудование можно будет использовать снова, что также немаловажно.

Как подчеркнул председатель горизбиркома А. Бурьяноватый, весь период голосования на всех участках будет вестись видеонаблюдение. Он отметил, что направлены видеорегистраторы будут на членов избирательной комиссии, чтобы в случае, если поступит жалоба, можно было детально установить, как действительно происходили события.


Комментарии к новости «Выборы в Ярославле запишут с помощью видеорегистраторов»
no image
Sky Cat

И тут сразу возникает вопрос - куда делись видеокамеры, которые стояли на каждом (!) избирательном участке области во время предыдущих выборов?