Недетские проблемы при строительстве детских садов в Ярославле

Чтобы выполнить амбициозные планы по сдаче новых детских садиков в областном центре в 2015-м году, необходимо проводить мониторинг строительства, начиная с самых начальных этапов – чем и занимаются власти.

Строительство трёх детских садов не началось в принципе – победитель аукциона не смог получить банковскую гарантию. Новый тендер будет организован уже в марте, победителю нужно будет время для того, чтобы подготовиться к строительству. Два садика в Заволжском районе и один в Брагине строятся с отставанием от намеченного графика строительства. Возможно, это связано с отсутствием опыта – компания «Регионстрой», ведущая строительные работы – новичок в этом деле, получившая допуск СРО всего за две недели до аукциона.

Но для родителей маленьких детей есть и хорошие новости. Например, то, что встать в очередь в детский сад теперь можно уже с рождения ребёнка, а оформить заявление можно не выходя из дома - в электронном виде на портале гос.услуг, причём отслеживать, как продвигается очередь, можно там же.


Комментарии к новости «Недетские проблемы при строительстве детских садов в Ярославле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.