Власти поддерживают слияние районов Ярославля

На уровне области инициатива по сокращению числа районов города Ярославля нашла поддержку. Кировский и Ленинский районы, а также Красноперекопский с Фрунзенским объединят. Процесс слияния будет не таким уж долгим – начнётся он совсем скоро, а завершится до наступления зимы. Таким образом будет оптимизирован правительственный аппарат, а, значит, и расходы на его содержание. На территориальном делении города это не отразится, объединение касается лишь администраций.

Также административный аппарат будет освобождать центр Ярославля и переезжать в районы. В скором времени здания департамента городского хозяйства и администрации Кировского района будут выставлены на торги. Власти обещают, что в скором времени большое количество перспективных объектов в центре города также будет выставлено на продажу.

Любопытный факт: впервые официально Ярославль поделили на районы в 1936 году. Тогда появились Кировский (центр и Заволжье), Красноперекопский (вся закоторосльная часть города) и Сталинский (северо-западная промышленная окраина) районы города.


Комментарии к новости «Власти поддерживают слияние районов Ярославля»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.