Ярославские детские садики объединят

Систему дошкольного образования Ярославля ждёт реорганизация. В 2015 году в нескольких районах города произойдёт объединение детских садиков по принципу «один вместо двух». Всего объединят 14 детских садов. В Ленинском районе детсад №67 объединят с садиком №2. Будут объединены МДОУ детский сад №21 и МДОУ детский сад №34 в Кировском районе Ярославля, МДОУ детский сад №204 и МДОУ детский сад №239 в Ленинском районе города, МДОУ детский сад №59 и МДОУ детский сад №178, МДОУ детский сад №88 и МДОУ детский сад №156, МДОУ детский сад №180 и МДОУ детский сад №163, МДОУ детский сад №243 и МДОУ детский сад №165 в Красноперекопском районе Ярославля. Связана такая инициатива с намерением сократить расходы на содержание этих учреждений, обновить кадровый состав, перераспределить детей в соответствии с их потребностями. Реорганизовывают детские садики с невысокими показателями. Выделено на это 16 миллионов рублей.

Сегодня в Ярославле 187 учреждений дошкольного образования, при этом в них числится 32000 детей. Около 14 тысяч детей до 7 лет, в основном трёхлетние и младше, ждут своей очереди. Напоминаем, что в 2015 году в городе планируется строительство 6 новых детских садиков.

Также с нового года в Ярославле вырастет плата за детский сад - примерно на 15 процентов. Связано это с дефицитом казны, а также с тем, что городу было отказано в предоставлении субсидии. Льготы для многодетных и малоимущих семей сохраняются. Чтобы облегчить эту ношу сохранены ранее существовавшие льготы для многодетных и малоимущих семей. С первого января родители будут платить 118 рублей в месяц за ребёнка.


Комментарии к новости «Ярославские детские садики объединят»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.