В Ярославской области сформируют управленческий резерв

До 31 мая в Ярославской области идёт приём заявок на участие в проекте «Муниципальная команда губернатора» - так власти надеются «освежить» управленческий резерв. В Ярославской области «управленцы» стареют. Средний возраст руководителей-муниципалов – 50 лет. В 2017 году Ярославский регион может испытать первую волну «кадрового голода», если не начать что-то предпринимать уже сегодня. Так, на федеральном уровне премьер-министр Дмитрий Медведев постановил ответственным ведомствам проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста чиновников и депутатов Думы.

Требования к кандидатам: российское гражданство, не менее трёх лет в руководящей должности или четыре года муниципальной службы. С неснятыми или непогашенными судимостями в команду не возьмут. Также кандидат должен быть моложе пятидесяти. В данный момент количество отправленных заявок уже составляет три десятка. Организаторы рассчитывают получить несколько сотен заявок, а в течение лета проводить различные отборы и конкурсы среди кандидатов. В итоге не менее тридцати оставшихся участников проекта будут обучать. Для обеспечения непредвзятости делать выбор будет Москва и местный экспертный совет.

Любопытный факт: на федеральном портале управленческих кадров можно просматривать текущие вакансии на гос. службу по всей стране.


Комментарии к новости «В Ярославской области сформируют управленческий резерв»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.