В Ярославле завершился громкий процесс по делу «обманутых дольщиков»

В Кировском районном суде Ярославля завершился громкий процесс по делу «обманутых дольщиков». В прошлом руководитель печально известной в Ярославле строительной компании ПСК «Квартал» Игорь Жаров признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Жарову назначили наказание в виде 4 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, он взят под стражу в зале суда.

Суд установил, что Жаров путем обмана привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве новостроек и гаражных боксов. Полученные деньги экс-директор использовал в личных целях и в целях улучшения финансового положения своего предприятия. Ущерб от его деятельности превысил 800 миллионов рублей, пострадали более 300 дольщиков.

Напомним, что в разное время недобросовестными застройщиками на территории ярославского региона признавались компании ООО «ЯФСК», «СК «Волга Дом», ЗАО «Фирма «Ярстрой», ООО «АВБ плюс» и другие компании. Проблемы «обманутых дольщиков» в полном объеме не решены до сих пор.


Комментарии к новости «В Ярославле завершился громкий процесс по делу «обманутых дольщиков»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.