В Ярославле заработала «горячая линия» по вопросам безопасного прохождения паводка

На базе МЧС России по Ярославской области начинает работу телефон «горячей линии» оперативного штаба по контролю за безопасным прохождением весеннего половодья на территории Ярославской области: 8 (4852) 79-08-33. В любых случаях, когда Вы стали свидетелем предпосылок возникновения ЧС, необходимо незамедлительно обращаться в Единую службу спасения по телефонам "01" или "112".

Ранее готовность Ярославской области к паводку с воздуха проверило МЧС России. В ведомстве отмечают, что регионе в зоне паводка могут оказаться 9 районов, расположенных по берегам Волги: Тутаевский, Мышкинский, Некоузский, Угличский, Рыбинский, Ярославский и Некрасовский. Также паводок ждут в Ярославле и Рыбинске. Особое внимание сотрудников МЧС приковано к малым рекам. Это Устью - в Борисоглебском районе, Солонице в Некрасовском, и Которосли в районе Ярославля. Всего в зоне подтопления может оказаться более 80 жилых домов и 800 человек.

Как отметили в ГУ МЧС России по Ярославской области, главное – это обеспечить нормальную работу главных гидроузлов региона, и обеспечить безопасный пропуск паводковых вод. Чернение, распиловка льда, взрывные работы также предусмотрены. В случае острой необходимости силами и средствами в борьбе с паводком поможет Федерация, в работу готовы включиться более 5 тысяч человек, заявляют в МЧС.


Комментарии к новости «В Ярославле заработала «горячая линия» по вопросам безопасного прохождения паводка»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.