В Ярославле запустят 50 объектов к 1000-летию города

К 1000-летию Ярославля планируется ввести в строй около 50 объектов социально-культурного назначения, строящихся как за счет бюджетных средств, так и за счет инвесторов. Большое место отводится расселению аварийного и ветхого жилищного фонда.

Реализация этой программы позволила полностью расселить 139 аварийных домов и переселить в новые благоустроенные квартиры 1 205 семей ярославцев.

Близок к завершению ледовый дворец, построенный на месте дворца спорта «Автодизель». Новый спортивный объект планируется сдать в эксплуатацию во 2 квартале 2009 года.

Ведутся работы на стройплощадке культурно-образовательного центра с планетарием, работы по реконструкции и берегоукреплению Волжской набережной — на этом объекте уже освоено более миллиарда рублей.

По состоянию на начало марта этого года на реконструкции Южной трибуны стадиона «Шинник» освоено 238,6 млн. руб., в том числе из городского бюджета — 109,2 млн. На объекте завершен комплекс работ нулевого цикла, выполнены работы по устройству монолитных колонн и плит перекрытия первого этажа. Работы ведутся в соответствии с графиком. Срок окончания работ на Южной трибуне — 4 квартал 2009 г, об этом сообщает официальный сайт мэрии г. Ярославля.


Комментарии к новости «В Ярославле запустят 50 объектов к 1000-летию города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.