В Ярославле запустили новый завод по производству лкм

В областном центре открылся новый завод по выпуску водно-дисперсионных красок. Лакокрасочная отрасль довольно развитая в Ярославском регионе сфера производства. Ещё в прошлом году в Правительство области и бизнес заговорили о создании целого лакокрасочного промышленного кластера. Сегодня этот разговор продолжили в свежем ключе на новом заводе, который посетил и губернатор Сергей Вахруков.

Мощность нового завода – около 15 тысяч тонн продукции в год. В 2013 году запланирован пуск второй очереди предприятия.
Сергей Вахруков познакомился с работой современного логистического центра и учебного класса по покраске автомобилей.
На заседании Координационного совета, который решает вопрос по созданию и развитию кластера лакокрасочных материалов в области, речь шла об основных задачах, стоящих перед Правительством области по созданию лакокрасочного промышленного кластера, а именно - по формированию благоприятных условий для сохранения и развития на территории области лакокрасочной отрасли, сообщает сайт Правительства области.

«В преддверии 1000-летнего юбилея Ярославля городу крайне необходимы качественные отделочные материалы для проведения ремонта фасадов жилых домов и исторических объектов. Нашим лакокрасочным предприятиям необходимо активнее использовать эту возможность для заключения договоров с управляющими компаниями»,- отметил Сергей Вахруков.


Комментарии к новости «В Ярославле запустили новый завод по производству лкм»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.