В Ярославле стартовал конкурс «Чудо России 2012»

9 февраля в Ярославле стартовал региональный этап конкурса «Чудо России 2012». Конкурс будет проходить в два раунда. На первом жители России будут отбирать достопримечательности, достойные быть названными самыми чудесными в своём регионе. На втором этапе, проводимом на федеральном уровне, будут отобраны три «финалиста».

Жители Ярославской области могут проголосовать за местные памятники истории и архитектуры, уникальные природные объекты на сайте IGid.ru. Среди представленных здесь достопримечательностей – великолепный Ростовский кремль и сказочные фрески церкви Иоанна Предтечи в Ярославле, национальный парк «Плещеево озеро» и величественный, суровый Борисоглебский монастырь…

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму движение в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)».

По словам заместителя руководителя агентства Ростуризм Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах. 2012 год, подчёркивает Михеев, стартует именно как год развития внутреннего туризма. Будем надеяться, что «Чудо России 2012» откроет россиянам много удивительного – жители России должны осознать, как много мест в родной стране, которыми они по праву могут гордиться.


Комментарии к новости «В Ярославле стартовал конкурс «Чудо России 2012»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.