В Ярославле создадут парк «Советского мультфильма»

Обсуждение проектов реконструкции парков, скверов и площадей Ярославля прошло в мэрии города. Специалисты мэрии планируют подготовить рабочие проекты, проанализировав авторские предложения и данные социологических исследований. Намечена комплексная модернизация зон отдыха: там появятся прогулочные и велодорожки, современные спортивные и детские площадки, места для выгула и тренировки собак.

Работы по реконструкции начнутся весной 2013 года. На благоустройство зеленых зон города каждому району будет выделено по 8 млн. рублей, за исключением Кировского, на который потратят 16 млн. рублей. Также будут активно привлекаться частные средства.

«Детский парк» на проспекте Ленина после реконструкции превратится в парк «Советского мультфильма»: кроме новых пешеходных дорожек и освещения там появится игровая комната, в которой будет организован в режиме «нон-стоп» просмотр советских мультфильмов. В парке «На острове Даманский» планируется реконструировать дорожки и освещение, заменить устаревшие аттракционы. Также запланирована реконструкция парков «Рабочий сад», «30 лет Победы», «Юбилейный» и «Нефтяник».


Комментарии к новости «В Ярославле создадут парк «Советского мультфильма»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.