В Дзержинском районе Ярославля появится новый сквер

В Дзержинском районе в скором времени появится новая благоустроенная зона для прогулок. В рамках программы «Благоустроим область к юбилею» наведут полный порядок в сквере у памятника бойцам фабрики «Красный Перевал» в районе фабрики «Красный перевал». В новом сквере будет и прогулочная зона, и детский городок, и скамейки для отдыха. Самое главное – власти планируют установить освещение. Также в администрации Дзержинского района заверили, что при благоустройстве постараются сохранить как можно больше деревьев.

В этом старинном и самобытном районе города есть и новые многоэтажные дома. Рядом находится частный сектор и малоэтажная застройка. Неподалёку на Волге ещё и обширный парк. К сожалению, он сейчас в запустении. Гулять там можно на свой страх и риск, и только в хорошую погоду. Теперь хотя бы часть этой большой и перспективной рекреационной зоны будет обустроена к ликованию местных жителей.

Любопытный факт: кстати, в прошлом году в этом же районе довольно качественно отремонтировали главные и второстепенные дороги.


Комментарии к новости «В Дзержинском районе Ярославля появится новый сквер»
no image
Игорь Савинов

В *ОПУ ваши парки и скверы .... !!!! Дороги благоустройте )