В Ярославле создадут новый образовательный центр для фармацевтов

В Ярославле на заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО обсудили вопросы инновационного развития фармацевтической промышленности и производства медицинской техники.

Сегодня в ярославском регионе реализуются три крупных инвестиционных фармпроекта, которые ориентированы на производство лекарственных средств по самым высоким международным стандартам. Это заводы готовых лекарственных форм ЗАО «Р-Фарм» и Nycomed, а также завод по выпуску нановакцин и терапевтических биопрепаратов компании «НТфарма» в Переславле-Залесском (при участии ГК «Роснанотех»).

Губернатор Сергей Вахруков озвучил совместную инициативу Правительства Ярославской области, компаний «Р-Фарм» и Nycomed по созданию в регионе нового образовательного центра для подготовки специалистов фармацевтической промышленности. Участниками проекта станут ведущие вузы области: Ярославская медицинская академия, Ярославский государственный технический университет, Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского.

Инициативу Ярославской области поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко. Он отметил, что в ЦФО сегодня существует мощнейший потенциал для развития фарпроизводств. Главное – решить проблему с научными кадрами, и инициатива Ярославля будет способствовать решению кадровой проблемы в фармацевтической отрасли, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «В Ярославле создадут новый образовательный центр для фармацевтов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.