В Ярославле открыли еще один МФЦ

В Ярославле на улице Свердлова, 94, открыли очередной многофункциональный центр (МФЦ) по оказанию государственных и муниципальных услуг. Это уже четвертый работающий МФЦ в регионе. В ближайшем будущем подобные офисы будут открыты в разных районах Ярославля, а не только в центре.

Как подчеркивают чиновники из правительства области, работа многофункциональных центров по предоставлению государственных муниципальных услуг очень востребована гражданами. На данный момент организовано предоставление около 70 государственных и муниципальных услуг, среди которых популярные у граждан услуги налоговой службы, УФМС и Пенсионного фонда.

В новом филиале многофункционального центра организовано 8 «окон» приема и выдачи документов. В них любой житель Ярославской области сможет получить весь комплекс взаимосвязанных государственных (в том числе федеральных) и муниципальных услуг, за предоставление которых отвечают разные органы власти. Сотрудники офиса МФЦ принимают от граждан заявления и документы, проводят консультации.


Комментарии к новости «В Ярославле открыли еще один МФЦ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.