К 1 сентября в Ярославле откроют Октябрьский мост

К 1 сентября Октябрьский мост будет открыт для автотранспорта на всю ширину проезжей части, об этом сообщил директор ЯТФ «Мостоотряд № 6» Александр Тищенко. Он подчеркнул, что в срок до 31 сентября, согласно контракту, будут завершены и другие работы, не мешающие движению транспорта: установка шумоизоляционных экранов, ремонт десятой опоры моста и покраска конструктивных элементов.

На текущий момент на Октябрьском мосту в полном объеме уложено асфальтовое покрытие, установлены деформационные швы, термомост, выполнены основные работы по конструктивам. Для продления срока эксплуатации моста без ремонтных работ были выбраны самые новые и улучшенные материалы и элементы, гарантия на которые до семи лет.

Напомним, что ремонт Октябрьского моста «стартовал» еще в июле 2013 года. До этого мост едва не закрыли, как аварийный, после чего чиновники из правительства региона и мэрии города подписали соглашение о сотрудничестве по реконструкции этого жизненно важного для города транспортного объекта, разделив финансирование этого проекта в соотношении 50 на 50 между регионом и городом.


Комментарии к новости «К 1 сентября в Ярославле откроют Октябрьский мост»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.