В Ярославле начало вещание Детское радио

В Ярославле на частоте 107.0 начало вещание Детское радио («Дети FM»), сообщает пресс-служба Детского радио.

Национальная сеть детского радиовещания Детское радио — проект ОАО «Газпром-Медиа Холдинг». Начало вещания радиостанции 25 декабря 2007 года в Москве дало старт Году семьи в России. До недавнего времени Детское радио было доступно только в московском FM-диапазоне, а слушателям в регионах — только через спутниковое и интернет-вещание на собственном сайте www.deti.fm.

Планируется, что до конца 2009 года Детское радио будет вещать в 22 крупнейших городах России и охватит 50 миллионов потенциальных слушателей. На данный момент FM-вещание, кроме Москвы и Ярославля, ведется в Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге Красноярске, Перми, Самаре, Саратове, Ульяновске и Челябинске.

Детское радио — единственная в стране радиостанция для детской аудитории, а с выходом в региональный эфир станет первой в мире детской радиовещательной сетью. В разработке концепции вещания Детского радио участвовали психологи, педагоги, физиологи, педиатры. Радио учитывает возрастные особенности и распорядок дня слушателей: утренний блок адресован детям до семи лет, дневные программы — детям школьного возраста. В круглосуточном эфире Детского радио — музыка, образовательные и познавательные программы, радиоспектакли. Вечером — программа для родителей, в ночное время — музыка для сна.

В Газпром-Медиа Холдинг также входят: телеканалы НТВ, ТНТ, НТВ-Плюс; радиостанции «Эхо Москвы», «Первое популярное» (Попса), «NEXT», «CИTИ-FM», «Relax FM»; журналы «Итоги», «Караван историй», «Семь дней»; газеты «Трибуна», «Петербургский Час-пик»; кинокомпания НТВ-Кино.

Генеральный спонсор Детского радио — ОАО «Газпром».

Тэги

Комментарии к новости «В Ярославле начало вещание Детское радио»
no image
SIRIES

Надо будет настроиться на эту волну )

no image
Sky Cat

Хорошее радио. У меня жена каждый день через интернет слушает.

no image
Настя

А я не могу в интернете его найти!
Ссылку дайте пожалуйста:))

no image
Sky Cat

Вот сам сайт Детского радио: http://deti.fm/
А вот прямая ссылка на прослушивание: http://deti.fm/online.html
Для браузера нужен плагин Windows Media Player.
Еще удобно сделать ярлык приложения в Google Chrome и выложить на рабочий стол. Тогда, при щелчке на этот ярлык, будет запускаться радио.