В Ярославле начала работать госпрограмма по выкупу старых автомобилей

В Ярославле в рамках госпрограммы утилизации старых автомобилей старые машины уже начали менять на новые авто. В городе стартовала акция по выдаче сертификатов на 50 тысяч рублей. Желающих сдать старую машину автосалоны Ярославля уже записывают в очередь с таким условием: выбрать новую машину необходимо сразу. Сертификат распространяется на покупку авто 66 моделей - это автомобили только российской сборки. Программа будет действовать до 1 ноября. На утилизацию принимаются автомобили, находившиеся у последнего владельца не меньше 1 года, старше десяти лет (выпущенные не позже 1999 г.), массой не более 3,5 тонны.

От водителей требуется немного: автолюбитель должен приехать в салон с нотариальной доверенностью, потом приезжает на авто, оформляет свидетельство, платит 3 тысячи рублей. После этого путь старой машины лежит на стоянку, а отсюда - в бокс. Старый автомобиль может быть не на ходу, ржавым и дырявым, но обязательно - с аккумулятором, стеклами и другими элементами. В документах тут же ставится отметка об утилизации, и клиент смело может покупать заранее выбранную машину.


Комментарии к новости «В Ярославле начала работать госпрограмма по выкупу старых автомобилей»
no image
Голубев Аркадий

почему не моложе 1999 года. сегодня 2014 -ый .двойка по арифметике или что...

no image
Сергей Баборико

Почему? Потому что эта новость про утилизацию автомобилей в Ярославле от марта 2010 года, тогда тоже была программа утилизации автохлама-)) А вы о чем подумали??