В Ярославле ищут автомобили с пробегом, а новые — в других городах

В Ярославле ищут автомобили с пробегом, а новые — в других городах, об этом рассказал Алексей Бельцев, руководитель группы по работе с клиентами в Авто.ру, на прошедшей 29 марта в Ярославле конференции для дилеров.

В 2019 году на рынок новых автомобилей будут влиять как позитивные, так и негативные факторы, и пока сложно сказать, какие из них окажутся сильнее. Рост НДС, курсов валют, кредитных ставок, повышение стоимости обслуживания автомобилей влияют на продажи негативно. Но, с другой стороны, многие достаточно долго откладывали покупку машины, поэтому могут «решиться» в этом году. Сокращение предложений относительно новых машин с пробегом тоже, скорее всего, поддержит продажи.

Ярославль уверенно лидирует среди ближайших областных столиц по числу дилерских сетей и автосалонов. В городе более 90 дилеров, половина из них — независимые продавцы. Для сравнения: во Владимирской области их не более 60 и почти столько же в Тульской — ближайших конкурентах Ярославля.

При этом многие ищут автомобили «не дома». По данным Авто.ру, только 28,9% местных пользователей смотрят объявления о продаже новых машин в Ярославле. 71% покупателей ищут автомобили в других регионах — многие смотрят объявления в Москве, где выбор намного больше, а также (внезапно!) в Краснодаре и Челябинске.

Автомобили с пробегом, наоборот, предпочитают выбирать «дома» — таких пользователей в Ярославле 71,2%. Город пользуется популярностью и у продавцов из других регионов — 80,2% объявлений от продавцов из Ярославля просматривают автомобилисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Владимира, Костромы и Иваново. По мнению экспертов Авто.ру, это говорит о высокой привлекательности и перспективах развития авторынка Ярославля.


Комментарии к новости «В Ярославле ищут автомобили с пробегом, а новые — в других городах»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.