В Ярославле на форуме собрали интеллектуалов-школьников со всей России

В Ярославле, в КЗЦ «Миллениум», работает всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», на который приехали более 500 школьников со всей страны, а также их педагоги.  Самому молодому участнику мероприятия 10 лет, самому старшему – 18. В течение четырех дней школьники-интеллектуалы со всей страны будут работать по шести направлениям: «Транспорт будущего», «Пространство будущего», «Медицина будущего», «Энергия будущего», «Коммуникации будущего» и «Общество будущего». Во время работы в секциях будет представлено 263 проекта, наибольшее число из которых – на секции «Пространство будущего». Организованы выставки, деловые игры и досуговая программа. Завершится форум 5 ноября финальными выступлениями и награждением участников.



Талантливую молодежь на форуме в Ярославле поприветствовали почетные гости. Например, полпред президента России в ЦФО Александр Беглов отметил, что «видит в зале будущих лауреатов различных премий и нобелевских лауреатов», с приветственным словом выступили ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий, летчик-космонавт Сергей Крикалев и физик и биолог Константин Агладзе. Все они провели для ребят лекции в рамках тематических секций.



Напомним, что Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» организован согласно распоряжению президента РФ в целях сохранения и приумножения интеллектуального потенциала страны. В нем принимают участие свыше 500 школьников средних и старших классов, которые имеют реальные достижения в техническом творчестве, в естественных и гуманитарных науках, в области перспективных технологий. Ключевая задача форума – формирование «всероссийского банка талантов».


Комментарии к новости «В Ярославле на форуме собрали интеллектуалов-школьников со всей России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.