В Ярославле активно готовятся к Масленице-2014

В Ярославле идет интенсивная подготовка к проведению масленичной недели, в которой задействованы все структурные подразделения и службы мэрии города. Откроет Масленичную неделю, 23 февраля, театрализованное представление «Стенка на стенку» и карнавальное шествие с участием духового оркестра. Затем на Советской площади пройдёт встреча с государыней Масленицей – Надеждой Бабкиной и с её творческим коллективом «Русская песня». В этот день будут организованы ярмарочные ряды в сквере на площади Челюскинцев, где ярославцев и гостей города ждут горячие блины, сувениры и изделия народных промыслов. Во время масленичного гуляния планируется организовать порядка 60 торговых точек. Традиционным событием масленицы станет проведение выставки кукол «Сударыня Масленица - 2014» на улице Андропова.

Напомним, что масленичная неделя пройдёт во всех районах города, в программе Масленицы-2014 всех участников ждет масса интересных событий и мероприятий. Центром гуляний станет уникальный туристический объект – «Резиденция Государыни Главной Масленицы страны», где каждый день гостей будут ожидать угощения и развлекательная программа.

В завершающий день масленичных гуляний, 2 марта, в Ярославль прибудет параолимпийский огонь.

Посмотреть всю Программу Масленицы-2014 в Ярославле. План мероприятий очень обширный, в нем каждый сможет найти что-то интересное для себя.


Комментарии к новости «В Ярославле активно готовятся к Масленице-2014»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.