23 февраля в Ярославле начнется Масленица

Не за горами 23 февраля, именно в День защитника Отечества в Ярославль приедет Государыня Масленица – Надежда Бабкина, и начнётся так называемая Масленичная неделя. В сквере на Андропова уже совсем скоро появятся масленичные куклы. В течение следующей недели в Ярославле будут организованы народные гулянья во всех районах города, в программе Масленицы-2014 каждый найдет для себя что-то интересное.

23 февраля Государыня Масленица с карнавальным парадом проедет по Волжской набережной к Советской площади, где состоится концерт. На сцене выступят артисты музыкального театра фольклора «Русская песня», ансамбль казачьей песни и другие творческие коллективы. В музее-заповеднике Масленицу будут отмечать по-спортивному, здесь организуют чемпионат уникальных зимних видов спорта на территории музея. В последний день народных гуляний, 2 марта, кукол сожгут в парке на острове Даманском.

Напомним, что центром гуляний Масленичной недели станет уникальный туристический объект – «Резиденция Государыни Главной Масленицы страны», где каждый день гостей будут ожидать угощения и развлекательная программа.


Комментарии к новости «23 февраля в Ярославле начнется Масленица»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.