В Турцию не поедет никто: «Шинник» на сборы, а граждане – отдыхать

Вчера в Ярославской области турагентствам сообщили о запрете реализовывать турпутёвки в Турцию в связи с наличием угрозы терроризма в Турецкой Республике. Агентства, которые продолжат оказывать услуги по турецкому направлению своим клиентам, будут нарушать закон РФ в грубой форме – что влечёт за собой ответственность. Туристическим операторам и турагентствам ещё разъяснят алгоритм дальнейших действий, одно совещание уже было проведено с главой правительства Михаилом Крупиным.

Туристов, которые сейчас находятся на отдыхе в Турции, экстренно эвакуировать не будут. Авиасообщение между Турцией и России не прерывается. Как выжить в такой ситуации турагентствам – пока непонятно, ведь Египет и Турция – несомненно, два самых популярных туристических направления. Радует сотрудников сферы туризма только то, что сейчас для Турции «не сезон». Сезонность этого направления – с апреля по октябрь.

Даже ярославский футбольный клуб «Шинник» отменил свой выезд на сборы в Турцию в этом году, что укладывается в рамки политики сокращения контактов с этой страной на государственном уровне. Наряду с «Шинником», ряд других футбольных клубов страны также отказался от зимних тренировок в Турции.

Любопытный факт: по подсчётам Ростуризма, сейчас в Турции отдыхают порядка десяти тысяч российских туристов. Из них ярославцев относительно немного – около сотни.


Комментарии к новости «В Турцию не поедет никто: «Шинник» на сборы, а граждане – отдыхать»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.