В Рыбинском районе решают проблему хорошей организации работы детских лагерей

Лето – любимая пора детей, а родители обеспокоены их времяпрепровождением в эти летние дни. В Рыбинском районе эту проблему решают с помощью хорошей организации работы детских лагерей. В июне на территории района работало 18 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений и центра детского творчества «Радуга», в которых отдохнули 753 ребёнка (от 6 до 15 лет).

Самым главным в работе с детьми является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Этим летом образовательные учреждения, не имеющие тревожной кнопки, заключили договоры с межрайонным отделом вневедомственной охраны. Лагеря были подключены к подсистеме GSM, которая позволяет моментально принимать сигнал «тревога» от мобильных телефонов любой модели.

В целях обмена опытом работы образовательных учреждений по организации летнего отдыха, развития и совершенствования системы отдыха, оздоровления детей и подростков района, создания условий для творческого, духовного и физического развития подрастающего поколения будет проведен смотр-конкурс летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2012 года.


Комментарии к новости «В Рыбинском районе решают проблему хорошей организации работы детских лагерей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.