В Рыбинске прошел День славянской письменности и культуры

24 мая 2015 г. в День славянской письменности и культуры, День святых Кирилла и Мефодия в Рыбинске состоялся хоровой концерт под открытым небом. На стадионе «Метеор» сводный хор, состоящий из 700 человек – учащихся общеобразовательных школ, воспитанников творческого объединения «Соколята», студентов РГАТУ, исполнил композиции о России, песни военных лет, детские произведения.

«Год назад, когда мы проводили такой концерт впервые, на этой сцене стояло вдвое меньше человек. Сегодня нас много, но будет еще больше. Давайте к этому стремиться. Мы очень хотим, чтобы хоровым искусством в Рыбинске «заразились» как можно больше человек», - обратилась к собравшимся начальник управления культуры Марина Воронина.

«Сегодня не просто важное культурное событие, сегодня важное образовательное событие. Сегодня хористы дарят огромную радость всем присутствующим на празднике: любовь к городу, любовь к хоровому искусству, любовь к славянской письменности», - отметила заместитель директора департамента образования Светлана Смирнова.

«В следующем году мы опять обязательно встретимся. С дождиком, без дождика, под солнцем - мы будем петь, потому что это - здорово. Это песенная терапия», - подбодрил хористов и зрителей руководитель ТО «Соколята» Сергей Шестериков.

На торжественном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности, заслуженные награды вручили шести рыбинским школьникам – победителям Всероссийской игры по литературе «Пегас» и участникам тотального диктанта, получившим оценку «отлично» за грамотность спустя много лет после школьной скамьи. Таких в Рыбинске трое.


Комментарии к новости «В Рыбинске прошел День славянской письменности и культуры»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.