В Ростове Великом состоялся весёлый праздник ухи

23 мая многие ростовчане и приезжие кулинары провели на открытом воздухе – на Ростовском гастрономическом фестивале ухи. Кулинария объединяет, особенно когда за плечами – десять веков опыта приготовления рыбы. В этом году фестиваль проводится во второй раз, и, думается нам, не в последний.

В соревновании на приготовление вкуснейшей ухи приняли участие 153 повара-любителя. Было сварено более 300 литров ухи в общем котле, а каждая команда-участница варила более 10 литров этого блюда. Уху в её венгерской вариации приготовила сборная команда Правительства Ярославской области, во главе с Юрием Бойко и Михаилом Крупиным. По данным организаторов фестиваля, победила команда Head Made, второе место - команда Правительства Ярославской области, третье место - команда Общественной палаты Ярославской области.

Ростовский Фестиваль ухи - один из удачных примеров событийного туризма в Ярославском регионе – на фестивале побывали команды из других регионов России. Прекрасно, когда к нам приезжают не только полюбоваться нашими достопримечательностями, но и принять участие в конкретном мероприятии. Также этот фестиваль можно привести в качестве примера возрождения традиций – приготовление ухи было одновременно и творческим, и выдержанным в духе старинных русских национальных рецептов приготовления этого рыбного блюда.

Любопытный факт: призом фестиваля стала икра. Много икры!


Комментарии к новости «В Ростове Великом состоялся весёлый праздник ухи»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.