В. Путин посетил Ярославль и поблагодарил японских партнеров

В ходе рабочей поездки в Ярославскую область глава Правительства РФ Владимир Путин посетил заводы «Автодизель» и «Комацу», познакомился с концепцией регионального кластера фармацевтической индустрии и инновационной медицины в регионе.
Осмотрев широкий модельный ряд продукции завода «Комацу», Владимир Путин отметил, что «Комацу» - первая иностранная компания, построившая в России завод по производству дорожно-строительной техники, и поблагодарил японских партнеров за реализацию проекта в самые кратчайшие сроки.

– Наши японские коллеги провели работу по строительству этого предприятия в рекордно короткий срок. Это было сделано в условиях мирового глобального экономического кризиса, и, тем не менее, это было сделано на самом высоком уровне, - сказал Путин.

Владимир Путин особо отметил, что завод «Комацу» в Ярославле выпускает готовую продукцию, которая обладает значительным потенциалом спроса. Он заявил, что государство разрабатывает меры поддержки таких производителей.

Премьер-министру РФ также рассказали о реализации в регионе сразу нескольких крупных инвестиционных проектов по выпуску современных лекарственных средств и нановакцин. Сегодня в ярославском индустриальном парке «Новоселки» состоялась торжественная церемония закладки будущего завода компании Nycomed Group по производству стерильных растворов в ампулах и флаконах, а также твердых лекарственных форм по международному стандарту GMP. Представители компании заверили премьера, что к 2012 году строительные работы будут завершены, а в 2013 году году предприятие наладит выпуск лекарств, сообщает официальный сайт Правительства области.


Комментарии к новости «В. Путин посетил Ярославль и поблагодарил японских партнеров»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.