В Мышкине появился новый дом-музей

В Ярославской области в Мышкине появился новый социальный проект - семейный дом. Создание дома-музея семейных традиций было направлено на возрождение русской традиционной культуры. Дом расположили в бывшей даче питерских дворян Семеновых, которая до передачи мышкинскому центру туризма находилась в плачевном состоянии. В результате его восстановили, отремонтировали и восстановили старые традиции.

Проект этого дома родился на Всероссийском фестивале русской традиционной культуры "Семейный круг", который уже 7 год проходит в Мышкине. Теперь Семейный дом будет работать не только как музей, но и как место для досуга всех семей, состоящих из разных поколений (дети, родители, бабушки, дедушки…). Для всех желающих здесь будут проводить мастер-классы забытых русских традиций: ткачество, прядение, кузнечное дело.

Организаторы планируют в дальнейшем благоустроить площадку, установить деревянные качели, чтобы потом устраивать здесь русские детские забавы: перетягивание каната, лапта. Для того, чтобы идея эта воплотилась в жизнь, потребуются инвестиции и помощь властей. На поддержку организаторы очень надеются. Ведь душу они в этот проект уже вложили.


Комментарии к новости «В Мышкине появился новый дом-музей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.