В июле в «Ярославском Вернисаже» открылся Скейтпарк

Сегодня увидеть на улице города скейтбордиста, BMX-ера — не редкость. Но встречаемся мы с ними, в основном, именно на улицах, когда они покоряют с доской и велосипедом лестничные перила и незамысловатые ограждения жилых домов.

В июле на территории парковки ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» начал свою работу скейтпарк, оснащенный профессиональным оборудованием. Этого события ярославские экстремалы ждали очень давно. В парке собраны разнообразные фигуры и рампы, предназначенные для выполнения трюков, а также для катания на скейтборде, роликах, велосипедах и BMX. На территории в 5 000 кв.м в августе-сентябре запланирована насыщенная программа проведения соревнований по скейтбордингу, велотриалу, скейт- и велопати.

Новость об открытии первого скейтпарка в Ярославле на территории ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» очень быстро разнеслась в кругах заинтересованной молодежи не только г. Ярославля, Рыбинска и Тутаева, но и соседних областей. В парке уже катаются любители скейтборда и велотриала из Костромы и Иваново.

Надо отметить, что территория скейтпарка никогда не пустует. Молодые люди катаются и утром, и вечером, создаются очереди на рампы, чтобы потренироваться или продемонстрировать окружающим свои умения выполнять различные трюки со скейтом или BMX-велосипедом.

В ТРК «Ярославский ВЕРНИСАЖ» скейтпарк оснащен набором таких фигур, на которых райдерам самых разных уровней подготовки удобно и выполнять трюки, и падать. С подобным парком Ярославские любители экстремальных видов спорта смогут отлично подготовиться к тематическим соревнованиям и довести знания умения и навыки до мастерства.


Комментарии к новости «В июле в «Ярославском Вернисаже» открылся Скейтпарк»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.