В Гаврилов-Яме собирают дельталёты

Машиностроительный завод в Гаврилов-Яме, производящий аппаратуру для авиационных двигателей, в качестве эксперимента запускает производство малых сверхлёгких летательных аппаратов – дельталётов. Предшествовала этому большая подготовительная работа.

Работникам завода очень повезло, что руководство предприятия решило пойти навстречу предприимчивым работникам несколько лет назад, и «дало добро» на сборку экспериментальной модели дельталёта. И вот, спустя 4 года, завод готов к тому, чтобы поставить производство этих «малышек» «на поток».

Заводу нужно найти заказчика, а партию в 20-30 моделей на заводе могут собрать. Ведутся переговоры с итальянскими авиационными представителями с целью сборки двухместного самолёта, также облегчённой конструкции. Москва предлагает заводу собирать шестиместные модели. Завод обладает не только производственными мощностями и трудовыми ресурсами, но и ангаром-стоянкой для авиатранспорта. В ближайшем будущем рядом с посадочной полосой надеются построить мини-гостиницу.


Комментарии к новости «В Гаврилов-Яме собирают дельталёты»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.