В Дзержинском районе Ярославля построят спорткомплекс с бассейном

В Дзержинском районе Ярославля в ближайшем будущем построят многофункциональный спорткомплекс, новый ФОК будет расположен на пустыре в районе действующего ледового катка «Чемпион». Согласно проекту, новый двухэтажный спорткомплекс предназначен для тренировок по хоккею с шайбой, мини-футболу, баскетболу, волейболу, фигурному катанию, бадминтону, гандболу и другим видам спорта. Не забыли при составлении проекта и о бассейнах, в новом ФОКе их будет два.

Строительство в Дзержинском районе Ярославля нового спорткомплекса стало реальностью благодаря наладившимся отношениям властей ярославского региона и корпорации «Газпром».  18 апреля сам глава газового гиганта Алексей Миллер посетил стройплощадку будущего ФОКа в Ярославле и дал старт строительству комплекса. Он отметил, что в рамках программы «Газпром – детям» в Ярославской области к 2021-му году планируется построить пять ФОКов и еще двадцать пришкольных стадионов, десять из которых начнут возводить уже в этом году.

Любопытный факт

«Газпром» в 2007 году начал крупнейший социальный проект — программу «Газпром — детям». В рамках реализации этой программы в 2007–2014 годах были построены и реконструированы более 1 100 спортивных и культурных объектов.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Дзержинском районе Ярославля построят спорткомплекс с бассейном»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.