Газпром может построить в Ярославской области мини-завод СПГ

В планах корпорации «Газпром» построить мини-завод СПГ мощностью 40 тысяч тонн в год в Большесельском районе Ярославской области, об этом заявил глава компании Алексей Миллер в ходе прошедших переговоров с главой региона Дмитрием Мироновом.

Миллер подчеркнул, что «Газпром» продолжит газификацию населенных пунктов Ярославской области, при этом большое внимания будет уделяться именно газификации сжиженным природным газом (СПГ). Это позволит проводить локальную газификацию на территориях региона, а также переводить автотранспорт на газомоторное топливо. Объем инвестиций в этот проект составит более 2 миллиардов рублей.

Глава ярославского региона Дмитрий Миронов в свою очередь добавил, что рассматривается возможность перевода на сжиженный природный газ более 80-ти котельных и существующих мазутных резервных топливных хозяйств в области.

Помимо программы газификации Ярославской области стороны обсудили совместную работу в рамках программы «Газпром – детям». Она предусматривает строительство до 2021 года 5-ти спорткомплексов и 20-ти пришкольных стадионов в ярославском регионе.


Комментарии к новости «Газпром может построить в Ярославской области мини-завод СПГ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.