Углич отметил свой день рождения

21 июля Углич отметил своё 1075-летие. В этот день не мог не поздравить жителей Углича губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, который отметил сознательность угличан, их труд и любовь к городу. Реальные достижения жителей района можно было посмотреть и оценить на выставке, которая развернулась рядом с Успенской площадью. Свои стенды там представили Экспериментальная биофабрика Россельхозакадемии, Угличская птицефабрика, Угличский завод минеральных вод, Экспериментальный сыродельный завод, Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия, продукция которых давно известна за пределами Ярославской области.

Молочную и мясную витрины организовал холдинг «АгриВолга», уверенно завоевывающий свою нишу на существующем рынке. На выставке «Углич – энергия созидания» свою продукцию представили кабельный завод «Нексанс», Угличский завод полимеров «Турбофлекс», часовой завод «Звезда», завод «Техносила» мебельная фабрика «ПолиАрт» и Кабелями «Нексанса» уже оснащены Московский метрополитен, МОЭСК, столичные аэропорты; детали же от завода «Турбофлекс» в Москве используют при производстве кардиостимуляторов.

Вклад Угличского района в экономику области был высоко оценен, не только губернатором, но и экспертами. По итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления в 2011 году это муниципальное образование вошло в 7-ку лучших городских округов и муниципальных районов. За это достижение Сергей Ястребов вручил главе района сертификат на 1,7 миллионов рублей, который стал главным подарком к празднику.


Комментарии к новости «Углич отметил свой день рождения»

Бог мой! И вам не стыдно? "...СВОЁ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ"!!! Где ваша грамотность? Правильно будет - СВОЙ (!) ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!

no image
Sky Cat

Спасибо за сообщение. Исправили.