У Ярославля появился новый логотип от Студии Артемия Лебедева

У Ярославля появился новый логотип от известной московской студии дизайна имени Артемия Лебедева, в городе на Волге новый символ Ярославля в ресторане «Сквер 20/10» на Первомайском бульваре презентовал арт-директор студии Эркен Кагаров. Взяв за основу исторические символы города: медвежий угол и место слияние двух рек - знакомую всем ярославцам стрелку, дизайнеры превратили в букву Я. Заглавная буква названия города, она же стрелка с легкостью трансформируется в зависимости от ситуации, выполняя не только роль символа, но и коммуникативную нагрузку. Как отметил Кагаров, не у всех городов есть возможность иметь такую персонализацию. Когда город может разговаривать, или любой человек может разговаривать от имени города. В знаке заложена масса интерактивных возможностей — он без лишних усилий наполняется разным содержанием при сохранении устойчивой и узнаваемой формы. Новый логотип Ярославля не призван заменить старую символику города (герб, флаг и талисман), но призван решать свой собственный круг задач.

Мэр Ярославля Евгений Урлашов в ходе пресс - конфереции, состоявшейся после видео-презентации нового логотипа, оценил работу дизайнеров Студии Артемия Лебедева на «пять с плюсом» по пятибалльной шкале. Как отметил мэр, все гениальное – просто.

Напомним, что реализация проекта по разработке современного логотипа Ярославля стоимостью 400 тысяч рублей не стоила городскому бюджету ни копейки. Все мероприятия осуществлялись из внебюджетных источников.


Комментарии к новости «У Ярославля появился новый логотип от Студии Артемия Лебедева»
no image
Sky Cat

Я просто оставлю это здесь: