Третий мост через Волгу не будет построен

Третий мост через Волгу останется мечтой ярославцев, так как не будет построен, по крайней мере, в ближайшей перспективе. Как отметил глава правительства Ярославской области Александр Князьков на своем сайте князьков.онлайн, если регион возьмет на себя финансовые обязательства по строительству моста, это станет тяжким бременем для будущих поколений ярославцев и затормозит развитие региона.

Князьков напомнил, что в существующем положении, когда госдолг области составляет 28 миллиардов рублей, такая стройка недопустима. Строить третий мост в Ярославле, значит отдать весь дорожный фонд в погашение задолженности, приостановить стройки, добавить необходимые бюджетные средства, отметил глава правительства Ярославской области.

Князьков подчеркнул, что ближайшей целью области по крупному дорожному строительству является Карабулинская развязка, но без моста. Однако в перспективе вполне возможно строительство третьего моста через Волгу, который будет строиться в микрорайоне «Сокол».

Любопытный факт: два года назад переговоры касательно строительства третьего моста через Волгу проводились с китайскими инвесторами.


Комментарии к новости «Третий мост через Волгу не будет построен»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.