Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля вырастет

Ярославцев в ближайшем будущем ждет повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Скорее всего, данное увеличение цены проезда может пройти в два этапа: с 15 июня и с 15 августа текущего года, такие данные были озвучены на прошедшей совместной пресс-конференции чиновников из правительства области и представителей транспортных организаций. Стоимость поездки в городском общественном транспорте планируется поднять до 16 рублей, проезд в маршрутном такси будет стоить 20 рублей.

Власти представили экономическое обоснование предстоящего повышения: тарифы на проезд в ярославском регионе одни из самых низких и не поднимались в течение последних 2 лет, при том, что стоимость топлива неуклонно растет. Кроме того, зарплата работников транспортных организаций гораздо ниже уровня средней зарплаты по экономике региона. Компенсировать немалые убытки чиновники предлагают за счет пассажиров. Окончательное решение по вопросу повышения стоимости проезда в общественном транспорте Ярославля пока не принято. В ближайшее время департамент энергетики и регулирования тарифов должен представить комитету по экономической политике документы, подтверждающие экономическую обоснованность новых тарифов. Эти расчеты должны быть проанализированы до 1 июня.


Комментарии к новости «Стоимость проезда в общественном транспорте Ярославля вырастет»

Совсем обнаглели!!! :(

СТОП ПОВЫШЕНИЮ ЦЕН НА ПРОЕЗД!
Ну, Вы, господа "хорошие"!!! Где Вы видели, чтобы цены на топливо значительно выросли, по сравнению с летом 2010 года!? Затраты на ремонт автотранспорта выросли только в головах толстосумов, наглейшим образом обирающих своих подчинённых...Что-то зарплата у них на месте стоит, как и у Всех остальных граждан, которые к своему несчастью вынуждены пользоваться услугами нашего уважаемого "Яргортранса".
Да, видимо наш народ уже так привык к поборам, что даже не может отстаивать свои права, не хочет оказать достойное сопротивление Всем этим заевшимся коррумпированным чиновникам, думающим только о размерах своих счетов в банках, а не о благе Народа! Вас, Господа властьимущие, не за тем выбирали, чтобы Вы так дружно душили и пили кровь своих же сограждан; остановитесь, одумайтесь пока не поздно...
Люди не безвольные существа, и настанет момент, когда Вы доиграетесь своими постановлениями и законами, взятыми "с потолка"!
Те, кто предложил подобным образом "выехать" из долговой ямы за Наш счёт, за счёт рабочего класса, обделённых должным вниманием со стороны ЖКХ, работающих на предприятиях за существенно заниженную оплату труда (по сравнению с докризисным периодом), игнорируемых Властями автолюбителей, вынужденных ездить по ужаснейшему бездорожью (за всю мою сознательную жизнь такого безобразия небыло)...да много чего ещё можно написать и рассказать о бездарном правлении Ярославских властей; короче, Господа кровопийцы (иначе вас не назвать) время Вашего ликования скоро пройдёт, и тогда Мы станем самыми счастливыми гражданами Российской Федерации!