Снегопад в Ярославле позади, впереди расчистка улиц

Как результат прошедшего вчера и сегодня ночью снегопада, на городских улицах много снега. Проход по тротуару в некоторых местах затруднён. Ночью на дорогах работала спецтехника в количестве 110 единиц. Несмотря на введение «Снежного билета», машин на улицах города много. Мэрия была готова к осадкам ещё с новогодних праздников. За новогодние «каникулы» из города вывезли почти 8500 тонн снега, больше всего из Кировского района. Из Заволжского района было вывезено всего 25 тонн снега. Снег вывозят на снежный полигон «Осташинское».

За сегодняшнюю ночь коммунальные службы расчистили и вывезли примерно 2000 тонн снега. Возможно, следующая ночь у "коммунальщиков" тоже будет "жаркая" - ведь за окном опять снегопад.

Любопытный факт: самое большое количество снега, выпавшего за сутки, наблюдалось в 1921-м году в США. Толщина снежного покрова, образовавшегося за 24 часа, тогда составила 190 см.


Комментарии к новости «Снегопад в Ярославле позади, впереди расчистка улиц»
no image
Кирилл Смирнов

Снова начало заметать. Так что расчистка затянется надолго. Мой друг работает на снегоуборочной машине, сказал, что работать будут почти без перерывов даже!

no image
Алексей Никишин

Всё равно не успевают убирать! А тротуарные дорожки наверное в самый последний момент будут убирать, когда пешеходы утопчут?