Шесть миллиардов рублей вложат в медицину Ярославля и области

В течение двух лет в ярославский регион поступит 6 млрд. рублей в рамках проекта «Качество жизни - здоровье». Эти деньги из федерального бюджета пойдут на ремонт больниц, улучшение материально-технической базы лечебных учреждений и приобретение нового медицинского оборудования. На поступившие деньги уже отремонтированы несколько больниц Ярославской области, закуплены 24 кареты скорой помощи, оснащенные всем необходимым современный оборудованием. В следующем году в регион поступит еще более 20 новых машин. Главная цель проекта - повышение качества медицинской помощи в области.

Как пояснил координатор проекта «Качество жизни – здоровье» Евгений Заяшников, каждый регион сам создавал свою программу и защищал ее в Министерстве социального развития и здравоохранения. От успешной защиты этой программы в Москве и зависит объем финансирования. Он отметил, что департамент здравоохранения области сработал удачно, уже получено 3,2 млрд. рублей из федерального бюджета.

Напомним, что с 1 января 2012 года полномочия по организации оказания медицинской помощи переходят с муниципального уровня на областной, что увеличит расходы областного бюджета на сумму около 2 млрд. рублей.


Комментарии к новости «Шесть миллиардов рублей вложат в медицину Ярославля и области»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.