С. Вахруков опроверг ложные версии причин авиакатастрофы в Туношне

Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков провел брифинг, в рамках которого рассказал о ходе расследования причин падения самолета ЯК-42 в Туношне, унесшей жизни 44 человек. Как отметил глава региона, нельзя делать какие-то странные выводы о причинах трагедии, не зная о том, что на самом деле произошло. Это проявление неуважения к погибшим людям и их родным. Вахруков еще раз подчеркнул, что разобраться с тем, что случилось 7 сентября, должны специалисты и эксперты Межгосударственного авиационного комитета. Губернатор сообщил, что слухи о том, что потерпевший крушение самолет стартовал с запасной полосы, не имеют под собой никаких оснований:

- Запасной полосы в аэропорту нет. У нас великолепная полоса три тысячи метров длиной. Самолет проехал ее всю и вышел за пределы аэропорта. Вылет не задерживался и не переносился, а взлетная полоса не была занята другими самолетами. Причины трагедии будут изучены, а ситуация смоделирована, – сообщил глава региона.

Губернатор также отметил, что основная задача властей – принять все необходимые меры, чтобы ничего подобного никогда больше не случалось, а также оказать всю возможную поддержку семьям погибших в авиакатастрофе в Туношне.


Комментарии к новости «С. Вахруков опроверг ложные версии причин авиакатастрофы в Туношне»

Да уж. Куча версий и все какие то непонятные.