Ремонт Октябрьского моста в Ярославле может начаться в июле

Капитальный ремонт Октябрьского моста Ярославля может начаться в июле, когда власти города определятся с подрядчиком, такое заявление сделал мэр Ярославля Евгений Урлашов в ходе прошедшей встречи с работниками ОАО «Ярославльводоканал», сообщает официальный сайт органов городского самоуправления. Как пояснил мэр, изначально капитальный ремонт этой важнейшей для города транспортной артерии оценили в 290 миллионов рублей. Документы отдали на госэкспертизу, которая, вернув их в мэрию, объявила, что оценивает стоимость ремонта моста в 200 миллионов рублей. После этого был объявлен аукцион, однако на него никто из подрядных организаций не заявился.

- Теперь мы имеем право заключить контракт с той компанией, с которой посчитаем нужной. Мост – это серьезное инженерное сооружение и, поэтому, из четырех фирм, которые находятся у нас на рассмотрение, нам бы хотелось заключить договор с ярославской компаний Мостоотряд № 6. Такие переговоры уже ведутся. Надеюсь, что в июле мы выйдем на ремонт моста, - сказал Евгений Урлашов.

Напомним, что ранее власти города планировали закрыть Октябрьский мост на капремонт 15 июня. В случае закрытия этого объекта весь транспорт, за исключением пассажирского общественного и спецмашин экстренной помощи, будет двигаться по объездному маршруту - через Юбилейный мост.


Комментарии к новости «Ремонт Октябрьского моста в Ярославле может начаться в июле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.